"Treno del Sacro Monte" da Torino e Novara a Varallo Sesia

Quando :22 settembre 2019
Regione : Piemonte
Composizione del treno : Locomotiva a vapore e carrozze degli anni '30 (con locomotiva elettrica d'epoca)

 

Da Torino e Novara per Varallo, viaggiando a bordo del treno a vapore sulla "Ferrovia della Valsesia":

Orari

Andata:

  • Torino Porta Nuova 8.40
  • Chivasso 9.25
  • Santhià 9.43
  • Vercelli 9.55
  • Novara 10.30
  • Romagnano Sesia 11.30
  • Borgosesia 12.28
  • Varallo Sesia 13.00

Ritorno:

  • Varallo Sesia 17.00
  • Borgosesia 17.35
  • Romagnano Sesia 18.13
  • Novara 19.30
  • Vercelli 20.18
  • Santhià 20.31
  • Chivasso 20.52
  • Torino Porta Nuova 21.22

Informazioni e prenotazioni

Associazione Museo Ferroviario Valsesiano

Facebook: Museo Ferroviario Valsesiano

Email: info@museoferroviariovalsesiano.it

Sito web: www.museoferroviariovalsesiano.it

Tel.efono: 338.9252791