"Sannio Express", treno della Falanghina da Napoli a San Giuliano

Quando :07 settembre 2019
Regione : Campania
Composizione del treno : Locomotiva diesel d'epoca e carrozze degli anni '30 "Centoporte"

Corsa di andata

  • Napoli Centrale 09.35 partenza
  • Aversa 09.58
  • Caserta 10.21
  • Telese Cerreto 10.55
  • Solopaca 11.15
  • Benevento 11.50
  • Pietrelcina 12.20
  • Fragneto Monf. 12.48
  • Campolattaro 13.00
  • Pontelandolfo 13.07
  • Morcone 13.23
  • Santa Croce del Sannio 13.37
  • Sepino 13.54
  • San Giuliano del Sannio 14.02 arrivo

Corsa di ritorno

  • San Giuliano del Sannio 17.10 partenza
  • Sepino 17.17
  • Santa Croce del Sannio 17.33
  • Morcone 17.44
  • Pontelandolfo 17.57
  • Campolattaro 18.03
  • Fragneto Monf. 18.14
  • Pietrelcina 18.42
  • Benevento 19.16
  • Solopaca 20.05
  • Telese Cerreto 20.36
  • Caserta 21.30
  • Aversa 21.47
  • Napoli Centrale 22.10 arrivo

Tariffe e biglietti

  • da Napoli, Aversa, Caserta, Telese e Solopaca €18 adulto e €9 ragazzo
  • da Benevento €12 adulto e €6 ragazzo

Prevista la possibilità di effettuare la sola corsa di andata o ritorno al 50% delle tariffe indicate; tariffa ragazzo viaggiatori 4-12 anni non compiuti; gratuità bambini 0-4 anni non compiuti accompagnati da almeno un adulto pagante e senza garanzia di posto a sedere.

I dettagli con il programma turistico dell'evento saranno pubblicati prossimamente.

Ti invitiamo a consultare nuovamente il calendario degli eventi e a seguire la nostra pagina ufficiale su Facebook per essere sempre aggiornato su iniziative e viaggi in treno storico.