"Treno natura" da Treviso a Cornino

Quando : 09 giugno 2019
Regione : Friuli Venezia Giulia
Stazione di partenza : Treviso Centrale
Stazione di arrivo : Cornino
Composizione del treno : Locomotiva diesel d'epoca e carrozze degli anni '30 "Centoporte"

ORARI E FERMATE

Corsa di andata

  • Treviso Centrale 09.00 partenza
  • Conegliano 09.22
  • Sacile 09.39
  • Aviano 09.56
  • Maniago 10.23
  • Travesio 10.36
  • Pinzano 10.43
  • Cornino 11.02 arrivo

Corsa di ritorno

  • Cornino 17.24 partenza
  • Pinzano 17.33
  • Travesio 17.41
  • Maniago 17.56
  • Aviano 18.10
  • Sacile 18.27
  • Conegliano 18.42
  • Treviso Centrale 19.05 arrivo

TARIFFE E BIGLIETTI

Tariffa unica: adulto € 10 • ragazzo € 5

Possibilità di trasporto bici al seguito.

La tariffa ragazzo è destinata ai viaggiatori tra 4 e 12 anni non compiuti. E’ prevista la gratuità per la fascia di età tra 0 e 4 anni non compiuti, accompagnati da almeno un adulto pagante e senza garanzia di posto a sedere. Per i viaggiatori che effettuano la sola corsa di andata o ritorno si applica lo sconto del 50% sulle tariffe indicate. Il biglietto dei treni storici non ha validità sul treno regionale.

MODALITA' DI ACQUISTO

E' possibile acquistare i biglietti dall' 11 maggio attraverso tutti i canali di vendita Trenitalia: sul sito www.trenitalia.com, presso le biglietterie e le self service in stazione, nelle agenzie di viaggio abilitate.

I dettagli con il programma turistico dell'evento saranno pubblicati prossimamente.

Ti invitiamo a consultare nuovamente il calendario degli eventi e a seguire la nostra pagina ufficiale su Facebook per essere sempre aggiornato su iniziative e viaggi in treno storico.