"Sannio Express", il treno della Falanghina da Napoli a San Giuliano

Quando :31 agosto 2019
Regione : Campania
Composizione del treno : Locomotiva diesel d'epoca e carrozze degli anni '30 "Centoporte"

Orari e fermate

Corsa di andata

  • Napoli Centrale 09.35 partenza
  • Aversa 09.57
  • Caserta 10.20
  • Telese Cerreto 10.54
  • Ponte Casalduni 1.20
  • Benevento 11.39
  • Pietrelcina 12.09
  • Fragneto Monf. 12.37
  • Campolattaro 12.49
  • Pontelandolfo 12.56
  • Morcone 13.12
  • Santa Croce del Sannio 13.26
  • Sepino 13.44
  • San Giuliano del Sannio 13.52 arrivo

Corsa di ritorno

  • San Giuliano del Sannio 17.39 partenza
  • Sepino 17.46
  • Santa Croce del Sannio 18.02
  • Morcone 18.13
  • Pontelandolfo 18.26
  • Campolattaro 18.32
  • Fragneto Monf. 18.43
  • Pietrelcina 19.11
  • Benevento 19.43
  • Ponte Casalduni 20.00
  • Telese Cerreto 20.37
  • Caserta 21.28
  • Aversa 21.46
  • Napoli Centrale 22.10 arrivo

Tariffe e biglietti

  • da Napoli, Aversa, Caserta, Telese e Ponte Casalduni €18 adulto e €9 ragazzo
  • da Benevento €12 adulto e €6 ragazzo

Prevista la possibilità di effettuare la sola corsa di andata o ritorno al 50% delle tariffe indicate; tariffa ragazzo viaggiatori 4-12 anni non compiuti; gratuità bambini 0-4 anni non compiuti accompagnati da almeno un adulto pagante e senza garanzia di posto a sedere.

I dettagli con il programma turistico dell'evento saranno pubblicati prossimamente.

Ti invitiamo a consultare nuovamente il calendario degli eventi e a seguire la nostra pagina ufficiale su Facebook per essere sempre aggiornato su iniziative e viaggi in treno storico.